Они есть у каждого, у них удивительное чутье и от них никуда не деться. Делимся информацией о тех, кто живет в непосредственной близости от вашей квартиры/дома. Глядишь, досье на каждого составим...

Например, наши пенсионерки-активистки двумя этажами ниже перекрасили пол на своем этаже в бордовый цвет, периодически созывают собрания, на которых никто из нашей семьи никогда не присутствовал, поэтому я не знаю, что там они обсуждают, вывешивают объявления на первом этаже с занимательнейшим содержанием начиная от "прекратите сволочи кидать с балкона всякую хрень типа яблочных огрызков и сигарет" (ну, текст немного иной, но смысл тот же) и до "паздравляим того-то с тем-то желаем щастя и т. д." (орфография примерно сохранена). Сначала это немного раздражало, а теперь привыкли, даже весело...

А еще у нас живет очень общительная бабуля, которой только дай повод поймать себя у подъезда и начать расспрашивать и рассказывать, а можно и не давать повода, все равно поймает, расспросит и все про всех расскажет... Однажды не пускала нас с подругой ко мне, требуя, чтобы мы сначала уроки сделали, а потом уж по гостям шлялись, и плевать ей, что мы уроками и собирались заняться, что мы ей и пытались безуспешно объяснить...

Вот так, думаю, у многих есть что рассказать=))